ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И РАСЧЁТ СТОИМОСТИ
    * Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам

    Преимущества заказа у нас:

    • большой опыт работы в данной сфере деятельности;
    • наличие ЛИЦЕНЗИИ на осуществление работ по изготовлению планов эвакуации;
    • изготовление планов эвакуации в соответствие с ГОСТ Р12.2.143-2009. Если государственный инспектор пожарного надзора найдет в исполнении плана эвакуации несоответствие с ГОСТ Р12.2.143-2009, мы бесплатно изготовим новые с учетом всех замечаний.
    • оптимальное соотношение «цена/качество». Гибкая система скидок;
    • использование фотолюминесцентной пленки, соответствующей требованиям ГОСТа Р12.2.143-2009.

    Лицензии и сертификаты

     Разработка и изготовление планов эвакуации состоит из следующих этапов:

    иконки Пожарная безопасность

      ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И РАСЧЁТ СТОИМОСТИ
      * Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам

      Часто задаваемые вопросы про планы эвакуации

      Что такое ПЛАН ЭВАКУАЦИИ? Заранее разработанный план (схема), в котором указаны пути эвакуации, эвакуационные и аварийные выходы, установлены правила поведения людей, порядок и последовательность действий в условиях чрезвычайной ситуации.

      Каким должен быть план эвакуации? План эвакуации здания должен быть разработан в соответствии с ГОСТ Р 12.2.143-2009 и изготовлен на основе фотолюминесцентных материалов.

      Планы эвакуации могут быть этажными, секционными, локальными и сводными (общими).

      Этажные планы эвакуации разрабатывают для этажа в целом. Секционные планы эвакуации следует разрабатывать:

       

      • если площадь этажа более 1000 м;
      • при наличии на этаже нескольких обособленных эвакуационных выходов, отделенных от других частей этажа стеной, перегородкой;

      • при наличии на этаже раздвижных, подъемно-опускных и вращающихся дверей, турникетов;

      • при сложных (запутанных или протяженных) путях эвакуации.

      Вторые экземпляры этажных (секционных) планов эвакуации, относящихся к одному зданию, сооружению, транспортному средству или объекту, включают в сводный (общий) план эвакуации для здания, сооружения, транспортного средства или объекта в целом.

      Сводные планы эвакуации следует хранить у дежурного и выдавать по первому требованию руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации.

      Локальный план эвакуации следует разрабатывать для отдельных помещений (номеров гостиниц, общежитий, больничных палат, кают пассажирских судов и т.п.).

      В каких помещениях нужен план эвакуации людей в случае пожара? В зданиях и сооружениях (кроме жилых домов) при единовременном нахождении на этаже более 10 человек должны быть разработаны и на видных местах вывешены планы (схемы) эвакуации людей в случае пожара, а также предусмотрена система (установка) оповещения людей о пожаре.

      Количество планов эвакуации? Количество планов эвакуации на этаже зависит от площади, планировки этажа, а также от количества эвакуационных выходов.

      Где планы эвакуации людей должны быть вывешены? Планы эвакуации должны быть вывешены на стенах помещений и коридоров, на колоннах и в строгом соответствии с местом размещения, указанным на самом плане эвакуации объекта.

      Какие штрафы за отсутствие плана эвакуации людей при пожаре? Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.4] …влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

      Какого размера должен быть план эвакуации людей?

      Размеры планов эвакуации: 600х400 мм — этажный и секционный план эвакуации при пожаре; 400х300 мм — локальный план эвакуации.

      Должен ли план эвакуации быть фотолюминесцентным? Да. Планы эвакуации выполняются на основе фотолюминесцентных материалов, длительность свечения которых 24 часа. Пленка должна иметь маркировку завода-изготовителя и иметь сертификаты соответствия.

       

      Среди наших клиентов

      Лого заказчики Планы

        ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И РАСЧЁТ СТОИМОСТИ
        * Ваши данные будут в безопасности и не будут переданы третьим лицам